公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
宁波公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
宁波公交
>
宁波中学
宁波中学
途经路线[7条]
免费发送线路信息到微信
115路
126(高教园区班次)
138路
166路
363路
368路
369路
关注公众号查收线路信息
115路
公交高桥站-鄞州高教园区
查看线路
公交高桥站
高桥家园
八方集团
中山西路梁祝大道口
芦港村
学院路中山西路口
宁波财经学院
万盛实业
高桥红心村
何家工业区
何家小学
孙家漕
藕缆桥(宁波古玩城)
薛家
浙江工商职业技术学院东门
气象路机场路口
西湖花园
宁波客运中心
宁波外事学校
藕池地铁站
启运路环城西路口
雅戈尔大道鄞奉路口
轻纺城地铁站
轻纺城
石碶街道
...
46
鄞州高教园区
点击查看完整线路
雅渡新村
石碶村
雅戈尔服装城
鄞县大桥东
万科金色水岸
钟公庙
钟公庙钟南小区
联盛搜秀城
四明西路宁南路口
万达广场北
四明中路天童路口
格兰云天
前河路四明路口
市泌尿肾病医院
万里学院西
学士路首南路口
鄞州区游泳中心
日丽中路文苑路口
白云桥
宁波中学
46
鄞州高教园区
126(高教园区班次)
宁波诺丁汉公寓楼-钱岙(陈家)
查看线路
宁波诺丁汉公寓楼
鄞州高教园区
宁波中学
宁波城市学院
理工学院南
理工学院生活区
首南东路天工路口
洋江水岸
河西村
鄞州中学
金达南路日丽东路口
金达南路立德路口
金达南路泰康东路口
毛洋
定桥村东
前横(姚家浦)
陆家堰村
锦腾小区
宁裘线鄞横线口
鄞州职业教育中心学校
宁波永享铜管道有限公司
孔家潭
丰乐苑小区
横溪镇政府
俞山新村
...
28
钱岙(陈家)
点击查看完整线路
环镇路宁横路口
钱岙菜场
28
钱岙(陈家)
138路
江厦桥东-鄞州高教园区
查看线路
江厦桥东
第九0六医院
箕漕街
七塔寺
鄞州人民医院
舟孟新村
宁舟新村
白鹤新村
黄鹂新村
彩虹南路兴宁路口
宋诏桥市场
凤凰新村
永达路中兴路口
现代商城
永达路桑田南路口
东莺新村
永达路沧海路口
新佳苑
潘火路沧海路口
潘火路海晏南路口
泗港小区东
中物科技园
富强路启明路口
启明路福强路口
宁报印刷公司
...
39
鄞州高教园区
点击查看完整线路
启明路诚信路口
启明路金源路口
创新128东
东兴社区东
启明南路湖下路口
首南东路启明南路口
首南东路应慈路口
洋江水岸
首南东路天工路口
理工学院生活区
理工学院南
宁波城市学院(鄞州教育中心)
宁波中学
39
鄞州高教园区
166路
鄞州客运总站-鄞州客运总站
查看线路
鄞州客运总站
天童南路泰安中路口
南部商务区
日丽路天童南路口
日丽路宁南路口
鄞州海关
鄞州行政服务中心(明州医院北)
广德湖南路日丽西路口
广德湖南路惠风西路口
繁裕新村
钟公庙中学
繁裕二村北
四明西路宁南路口
万达广场北
四明中路天童路口
格兰云天
华泰剑桥二期
金湾华庭
春江花城
四明路创新路口
四明路沧海路口
东裕小区
沧海路鄞县大道口
顾家
理工学院北
...
37
鄞州客运总站
点击查看完整线路
万里学院东
浙大宁波理工学院
宁波城市学院(鄞州教育中心)
宁波中学
宁波(鄞州)高教园区
高教园区图书馆
南裕新村二期
南裕小区北
南部商务区
汇港大厦
宁南南路鄞州大道口
37
鄞州客运总站
363路
公交鼓楼站-宁波(鄞州)高教园区
查看线路
公交鼓楼站
解放南路大梁街口
开明街
灵桥西(日新街)
灵桥东(演武公园)
琴桥东
贺丞路
日月星城
永达路王隘南路口
香格里拉城市花园
永达路
天童北路建兴路口
和邦大厦
四明中路地铁站
万达广场东
华茂外国语学校
鄞州二院
浙江医药高专(鄞州校区)
万里学院东
浙大宁波理工学院
宁波城市学院(鄞州教育中心)
宁波中学
宁波(鄞州)高教园区
368路
公交第九医院站-宁波(鄞州)高教园区
查看线路
公交第九医院站
祥北路(第九医院)
云飞路祥北路口
云飞路北海南路口
云飞路江北大道口
云飞路
宝庆讲寺
华辰大桥南
育才路环城北路口
宁波开放大学
范江岸路育才路口
繁景花园
钱东社区
高塘恒春
翠柏路体育场路口(工程学院西校区)
前莫家巷
假山新村
柳西新村
宁波火车站南
尹江路三市路口
鄞奉路尹江路口
新典东路广德湖北路口
长丰新村
金家漕
慧灯寺
...
35
宁波(鄞州)高教园区
点击查看完整线路
都市森林
万达广场西
钟盈小区
鄞州二院
浙江医药高专(鄞州校区)
万里学院东
浙大宁波理工学院
宁波城市学院(鄞州教育中心)
宁波中学
35
宁波(鄞州)高教园区
369路
宁波客运中心-宁波(鄞州)高教园区
查看线路
宁波客运中心
顺德路丽园南路口
环城西路环城南路口
电视中心
恒春街云霞路口
宁波火车站南
望湖市场(共青路)
三市立交桥
兴宁桥东
李惠利医院(交通警察局)
飞虹新村
天童北路建兴路口
锦寓路地铁站
风格城事北
中萃家园
永泰公园
东湖馨园
华泰剑桥一期
鄞州电信局
万里学院东
院士公园
理工学院南
理工学院生活区
学府苑北大门
卫生学院生活区
...
27
宁波(鄞州)高教园区
点击查看完整线路
宁波中学
27
宁波(鄞州)高教园区
宁波中学公交站简介
宁波中学公交车站几号车到?经过宁波中学站的公交线路共7条,包括115路、126(高教园区班次)、138路等,在此站乘车可前往鄞州高教园区、钱岙(陈家)、鄞州客运总站等多个地方。8684宁波公交网祝您旅途愉快!
周边城市公交
杭州公交
嘉兴公交
宁波公交
湖州公交
绍兴公交
温州公交
舟山公交
金华公交
台州公交
衢州公交
丽水公交
义乌公交
余姚公交
慈溪公交
海宁公交
桐乡公交
嘉善公交
诸暨公交
平湖公交
富阳公交
玉环公交
温岭公交
瑞安公交
上虞公交
永康公交
奉化公交
象山公交
东阳公交
临安公交
桐庐公交
临海公交
建德公交
宁海公交
新昌公交
海盐公交
兰溪公交
乐清公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
宁波地铁
宁波生活
宁波地图
宁波天气
大巴包车