公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
宁波公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
宁波公交查询
>
东方巴士
>
宁波690路公交车路线
宁波690路公交车路线
[东方巴士]
运行时间:公交滨海站:05:30-17:30|鄞州客运总站:06:00-18:00
参考票价:全程分段票价:2元/4元/6元
公交公司:
东方巴士(服务热线88100488)
最后更新:2024-03-29
免费发送线路信息到微信
※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
滨海站末二班发车时间16:40,17:30
公交滨海站开往鄞州客运总站:公交滨海站至童一上车每票6元,东吴镇至欣达站上车每票4元,红林路口起上车每票2元
鄞州客运总站开往公交滨海站:鄞州客运总站园至江陆村上车每票6元,红林路口至东吴镇上车每票4元,童一起上车每票2元
关注公众号查收线路信息
宁波690路公交车路线
公交滨海站—鄞州客运总站
保存/分享线路
共21站
公交滨海站
滨海管委会
宏围路
德胜桥
瞻岐文体艺术中心
岐西
东吴勤勇
童一
东吴镇
欣达站
鄞县大道莫枝北路口
江六村
蔚蓝水岸
顾家
春江花城
金湾华庭
格兰云天
万达广场东
鄞州区政府东
南部商务区
鄞州客运总站
宁波690路公交车路线
鄞州客运总站—公交滨海站
保存/分享线路
共21站
鄞州客运总站
南部商务区
鄞州区政府东
四明中路天童路口
格兰云天
金湾华庭
春江花城
顾家
蔚蓝水岸
江六村
鄞县大道莫枝北路口
欣达站
东吴镇
童一
东吴勤勇
岐西
瞻虹路穿咸线口
德胜桥
宏围路
滨海管委会
公交滨海站
宁波690路公交车路线图
方向切换
其他6开头的宁波公交车
6路
60路
62路
601路
602路
603路
604路
605路
606路
607路
周边城市公交
杭州公交
嘉兴公交
宁波公交
湖州公交
绍兴公交
温州公交
舟山公交
金华公交
台州公交
衢州公交
丽水公交
义乌公交
余姚公交
慈溪公交
海宁公交
桐乡公交
嘉善公交
诸暨公交
平湖公交
富阳公交
玉环公交
温岭公交
瑞安公交
上虞公交
永康公交
奉化公交
象山公交
东阳公交
临安公交
桐庐公交
临海公交
建德公交
宁海公交
新昌公交
海盐公交
兰溪公交
乐清公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
宁波地铁
宁波生活
宁波地图
宁波天气
大巴包车