公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
宁波公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
宁波公交
>
安居幸福苑
安居幸福苑
途经路线[7条]
免费发送线路信息到微信
101路
103路
117路
176路
182路
352路
512路
关注公众号查收线路信息
101路
公交石家站-公交福明站
查看线路
公交石家站
新奥燃气(格兰春天铂园)
陈婆渡小区
环球城东
天童南路泰安中路口
南部商务区
鄞州公园东
天童南路首南中路口
鄞州区政府东
鄞州二院
浙江医药高专(鄞州校区)
万里学院北
鄞州电信局
华泰剑桥一期
东湖馨园
永泰公园
东湖花园西(麦德龙)
永达路中兴路口
凤凰新村
宋诏桥市场
彩虹南路兴宁路口
黄鹂新村
白鹤新村
宁舟新村
舟孟新村
...
36
公交福明站
点击查看完整线路
甬港新村
甬港北路宁穿路口
朝晖新城
明园
明楼公园
民安路中兴路口
中兴小区
锦苑小区东
安居幸福苑
姚隘路桑田路口
36
公交福明站
103路
公交福明站-公交上王站
查看线路
公交福明站
宁波三中
安居幸福苑
康复中心
桑田路宁穿路口
中山东路桑田路口
中山东路中兴路口
樱花公园
张斌桥
彩虹北路
彩虹南路百丈路口
彩虹南路四眼碶街口
蓬莱小区(李惠利医院东)
彩虹南路兴宁路口
飞虹新村
彩虹新村
鄞州电视台(麦德龙)
中萃家园
风格城事东
兴裕新村
格兰云天
四明中路天童路口
万达广场北
万达广场西
钟盈小区
...
46
公交上王站
点击查看完整线路
钟公庙菜场
钟公庙
万科金色水岸
鄞县大桥东
雅戈尔服装城
石碶村
雅渡新村
万国商城
华美家私市场
广博阳光丽园
214省道鄞州大道口
栎社
栎社蒋家
车何渡
广博科技园区
东杨·北渡
洛兹家居装饰城(朱韩村)
石碶横涨
里仁堂
前顾上王
46
公交上王站
117路
公交福明站-甲村(汇港公司)
查看线路
公交福明站
宁波三中
锦苑小区东
中兴小区
民安路中兴路口
明楼公园
明园
朝晖新城
甬港北路宁穿路口
甬港新村
朱雀社区
朱雀新村
儿童公园
儿童公园南
育兴街
百宁街
星河晨光
新佳苑
童王
潘火桥小区
沧海路春园路口
嵩江东路地铁站
沧海路四明东路口
东裕小区
沧海路鄞县大道口
...
50
甲村(汇港公司)
点击查看完整线路
湖下路天工路口
涌宁府
河西村
鄞州中学
金达南路日丽东路口
金达南路立德路口
金达南路泰康东路口
鄞州大道鄞横路口
前后陈村
傅家(云龙加油站)
云龙镇政府
云龙农贸市场
王笙舲小学
枫林(公交云龙站)
博威集团
云龙太平桥
宁裘线鄞横线口
石桥
通达铸造(荷花桥)
荷花桥村
赛维思机械
一凯电子
上李家工业区
甲村农贸市场
50
甲村(汇港公司)
176路
公交后仓站-世纪曙光
查看线路
公交后仓站
后仓
鄞县大道同德路口
洪渡新村
万国商城北
雅渡新村
石碶村
雅戈尔服装城
鄞县大桥东
万科金色水岸
钟公庙
钟公庙菜场
华茂外国语学校
四明中路地铁站
天童北路嵩江中路口
锦寓路地铁站
风格城事北
中萃家园
嵩江东路钱湖路口
东湖花园东
桑田南路兴宁路口
东柳新村
园丁街
科技小区
桑田路宁穿路口
...
34
世纪曙光
点击查看完整线路
康复中心
安居幸福苑
锦苑小区东
中兴小区
明楼公园
明南社区
徐戎三村
徐戎新村
34
世纪曙光
182路
鄞州行政服务中心(明州医院北)-公交东环南路站
查看线路
鄞州行政服务中心(明州医院北)
它山堰路泰康西路口
香堤水岸(明州医院南大门)
盛世新都
鄞州海关
鄞州公园
宁波博物馆
惠风西路
鄞州二院
浙江医药高专(鄞州校区)
万里学院北
东裕社区西
创新路贸城东路口
创新路四明东路口
荣安和院东
长寿东路创新路口
东城水岸北
桑田南路兴宁路口
东柳新村
园丁街
科技小区
桑田路宁穿路口
康复中心
安居幸福苑
宁波三中
...
36
公交东环南路站
点击查看完整线路
碧水和城
温州银行
国际航运中心
海港花园
市行政中心北
宁东路莘苑路口
宁东路盛莫北路口
宁东路芳草路口
盛梅北路宁东路口
邱隘民营工业区
36
公交东环南路站
352路
公交清河站-兴宁东路河清南路口(公交集团三分公司)
查看线路
公交清河站
清河宾馆
桃源小区
日湖公园
生宝路
生宝路大庆南路口
宁大附属医院
老外滩(宁波美术馆)
江厦公园
灵桥东
七塔寺
鄞州人民医院
朱雀社区
百丈东路中兴路口
科技小区
桑田路宁穿路口
康复中心
安居幸福苑
宁波三中
碧水和城
温州银行
国际航运中心
海晏北路宁东路口
轨道海晏北路站
海晏南路中山东路口
...
29
兴宁东路河清南路口(公交集团三分公司)
点击查看完整线路
百丈东路海晏南路口
河清南路百丈东路口
浅水湾城市花西
29
兴宁东路河清南路口(公交集团三分公司)
512路
联升佳苑-公交会展中心地铁站
查看线路
联升佳苑
望童路何家路口
水岸花园
阳光嘉园南
阳光嘉园
庙洪路
阳光天地
关爱小区
望童路迎春路口
信谊新村
望春桥
中山西路丽园北路口
天一家园
中山西路文化路口
中山西路翠柏路口
长春路中山西路口(宁波国检)
天一阁·月湖景区
长春路桂井街口
望湖市场(共青路)
三市立交桥
兴宁桥东
李惠利医院(交通警察局)
黄鹂新村
紫鹃新村
丹凤新村
...
39
公交会展中心地铁站
点击查看完整线路
儿童公园南
东柳新村
园丁街
科技小区
康复中心
安居幸福苑
锦苑小区东
东海花园
王家湾(宁波三中)
碧水和城
温州银行
江澄北路民安东路口
会展中心西
39
公交会展中心地铁站
安居幸福苑公交站简介
安居幸福苑公交车站几号车到?经过安居幸福苑站的公交线路共7条,包括101路、103路、117路等,在此站乘车可前往公交福明站、公交上王站、甲村(汇港公司)等多个地方。8684宁波公交网祝您旅途愉快!
周边城市公交
杭州公交
嘉兴公交
宁波公交
湖州公交
绍兴公交
温州公交
舟山公交
金华公交
台州公交
衢州公交
丽水公交
义乌公交
余姚公交
慈溪公交
海宁公交
桐乡公交
嘉善公交
诸暨公交
平湖公交
富阳公交
玉环公交
温岭公交
瑞安公交
上虞公交
永康公交
奉化公交
象山公交
东阳公交
临安公交
桐庐公交
临海公交
建德公交
宁海公交
新昌公交
海盐公交
兰溪公交
乐清公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
宁波地铁
宁波生活
宁波地图
宁波天气
大巴包车