公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
宁波公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
宁波公交查询
>
鄞州公交
>
宁波105路公交车路线
宁波105路公交车路线
[鄞州公交]
运行时间:公交梅墟新城站:05:40-19:00|宁波客运中心:06:00-19:00
参考票价:全程单一票价:2元
公交公司:
鄞州公交(服务热线88211662)
最后更新:2024-03-29
免费发送线路信息到微信
※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
关注公众号查收线路信息
宁波105路公交车路线
公交梅墟新城站—宁波客运中心
保存/分享线路
共55站
公交梅墟新城站
梅墟新城
梅墟
江南路新梅路口
江南路剑兰路口
江南路冬青路口
江南路聚贤路口
李惠利东部医院
颐乐园
老庙(宁波公交集团)
陆家村
朱一社区
火炬大厦
鄞州区第二实验小学(市运管局)
民安路沧海路口
福民公园
东海花园
中兴小区
明楼公园
明园
朝晖新城
甬港北路宁穿路口
甬港新村
舟孟新村
宁舟新村
...
55
宁波客运中心
点击查看完整线路
李惠利中学
白鹤新村
黄鹂新村
李惠利医院(交通警察局)
永达路王隘南路口
周宿渡
长丰
长丰新村
金家漕
宁南立交桥南
慧灯寺
都市森林
万达广场西
钟盈小区
钟公庙菜场
钟公庙
万科金色水岸
鄞县大桥东
雅戈尔服装城
石碶村
雅渡新村
石碶街道
轻纺城
轻纺城地铁站
雅戈尔大道鄞奉路口
启运路环城西路口
藕池地铁站
丽园南路启运路口
丽园南路段塘东路口
宁波客运中心
宁波105路公交车路线
宁波客运中心—公交梅墟新城站
保存/分享线路
共55站
宁波客运中心
丽园南路段塘东路口
丽园南路启运路口
藕池地铁站
启运路环城西路口
雅戈尔大道鄞奉路口
轻纺城地铁站
轻纺城
石碶街道
雅渡新村
石碶村
雅戈尔服装城
鄞县大桥东
万科金色水岸
钟公庙
钟公庙菜场
钟盈小区
万达广场西
都市森林
慧灯寺
宁南立交桥南
金家漕
长丰新村
长丰
周宿渡
...
55
公交梅墟新城站
点击查看完整线路
永达路王隘南路口
李惠利医院(交通警察局)
黄鹂新村
白鹤新村
李惠利中学
宁舟新村
舟孟新村
甬港新村
甬港北路宁穿路口
朝晖新城
明园
明楼公园
中兴小区
东海花园
福民公园
民安路沧海路口
鄞州区第二实验小学(市运管局)
火炬大厦
朱一社区
陆家村
老庙(宁波公交集团)
颐乐园
李惠利东部医院
江南路聚贤路口
江南路冬青路口
江南路剑兰路口
江南路新梅路口
梅墟
江南路云杉路口
公交梅墟新城站
宁波105路公交车路线图
方向切换
其他1开头的宁波公交车
1路
10路
11路
12路
13路
14路
15路
16路
17路
18路
周边城市公交
杭州公交
嘉兴公交
宁波公交
湖州公交
绍兴公交
温州公交
舟山公交
金华公交
台州公交
衢州公交
丽水公交
义乌公交
余姚公交
慈溪公交
海宁公交
桐乡公交
嘉善公交
诸暨公交
平湖公交
富阳公交
玉环公交
温岭公交
瑞安公交
上虞公交
永康公交
奉化公交
象山公交
东阳公交
临安公交
桐庐公交
临海公交
建德公交
宁海公交
新昌公交
海盐公交
兰溪公交
乐清公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
宁波地铁
宁波生活
宁波地图
宁波天气
大巴包车